Динамовцы Удмуртии завоевали 29 медалей на Первенстве и Чемпионате России по восточному боевому единоборству (сётокан)

Оцените материал
(1 Голосовать)
Автор

2-4 марта 2018 года в городе Щелково Московской области проводились Первенства и Чемпионат России по восточному боевому единоборству сётокан, в которых состязались свыше 1600 участников из 40 регионов России. В общекомандном зачете по итогам всех соревнований спортивная сборная команда Удмуртии завоевала второе место, уступив только команде Республики Татарстан.

Чемпионкой страны в категории сётокан ката одиночное среди женщин стала Мария Даулятшина, серебряным призером – Диана Ананьева, бронзовую награду завоевала Вероника Бронникова, все представители Удмуртской республиканской организации «Динамо».

В Первенстве России победителями в своих категориях стали также представители «Динамо» Удмуртии: Виталий Баженов, Вадим Куклин, Милана Рябова, Диана Ананьева и в категории сётокан ката группа первую ступень пьедестала заняла команда в составе: Илья Павлов, Данила Бельтюков, Лев Семин и Владислав Кедров.

Всего динамовцами Удмуртии было завоевано 29 медалей: в том числе 7 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых.

Успешное выступление спортивной сборной команды стало возможным благодаря кропотливому труду тренерского состава «Динамо» Удмуртии: Марии Федоровой, Александре Капраловой, Елизаветы Дементьевой и старшего тренера учебно-спортивного отдела Такиуллы Загидуллина.

В рамках этих соревнований проводился технический семинар под руководством шеф-инструктора JKA Европы сэнсея Хидео Очи – 9 ДАН JKA (Японской ассоциации карате). Успешно сдали экзамен на второй ДАН Вероника Бронникова и еще 11 спортсменов «Динамо» на первый ДАН.

• Автор: Нет данных