Команда ИжГТУ-Динамо (Ижевск) вернулась из Стерлитамака с победой

Оцените материал
(0 голосов)
Автор

1-3 февраля в Стерлитамаке прошел 7-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги Б (зона Восток).

В первый игровой день жребий свел лидеров дивизиона: Ижевск - Магнитогорск.
Две предыдущие очные встречи завершились уверенными победами подопечных Александра Грекова - 3:0, 3:0.
Соперники нашей команды настроились взять реванш, усилившись тремя игроками их основной команды высшей лиги А - Динамо (Челябинск).
В непростом противостоянии ижевчане проявили характер в концовках первых двух партий - 25:21, 25:23. В третьем сете наши волейболисты добавили на подаче, победив 25:17.
Итоговый счёт - 3:0 в пользу ИжГТУ-Динамо (Ижевск).

В остальных встречах с Оренбургом и Стерлитамаком наставник нашей команды задействовал всех 12 игроков. В этих матчах также одержаны победы в трёх партиях.
ИжГТУ-Динамо (Ижевск) - Магнитка-Университет (Магнитогорск) - 3:0 (25:21, 25:23, 25:17).
ИжГТУ-Динамо (Ижевск) - Нефтяник-2 (Оренбург) - 3:0 (25:22, 25:17, 25:21).
ИжГТУ-Динамо (Ижевск) - Тархан-2 (Стерлитамак) - 3:0 (25:19, 25:23, 25:21).

Таким образом, наша команда одержала 10 побед подряд со счётом 3:0, закрепившись на 1 месте в зоне Восток.
Заключительный 8 тур предварительного этапа пройдёт в Ижевске 28 февраля, 1 и 2 марта.