Стартовала 13-я Спартакиада «Юный динамовец» - соревнования по шашкам

Оцените материал
(0 голосов)
Автор 

7 и 8 февраля в Шахматно-шашечном клубе и школе № 23  стартовала 13-я Спартакиада «Юный динамовец», которая проводится среди детских коллективов, подшефных Удмуртской республиканской организации «Динамо». Как и в прошлом году, Спартакиаду открыли соревнования по шашкам.

 

7 февраля соревнования открыли: начальник отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки УР - Симушина Элеонора Павловна и Заместитель Председателя УРО ОГО ВФСО «Динамо» Широбоков Дмитрий Александрович.

 

Соревнования по шашкам проводились как командные, в каждой команде было по четыре человека: два мальчика и две девочки. Всего на первые соревнования Спартакиады в этом году приехало 30 команд. Юные динамовцы успели отдохнуть за зимние каникулы и готовы вновь побороться за кубок Спартакиады!

 

Соревнования среди специальных (коррекционных) образовательных организаций уже четвертый раз проводились на базе школы № 23. Для юных спортсменов был подготовлен вдохновляющий на новые победы видео клип, из материалов с прошлых соревнований. Нина Васильевна Кутявина – директор школы, пожелала всем ребятам достойно выступить и показать свои навыки.

 

8 февраля с приветственными словами также выступила Суджан Светлана Михайловна – представитель управления образования администрации г Ижевска, и Заместитель Председателя УРО ОГО ВФСО «Динамо» Широбоков Дмитрий Александрович.

 

Выражаем благодарность за организацию соревнований директору школы № 23 Нине Васильевне Кутявиной и учителю физкультуры школы № 23 Юрию Николаевичу Цупкину!

 

В результате удачных ходов, неожиданных решений и мастерства, места в соревнованиях распределились следующим образом:

 

Детские дома:

1 место: Красногорский ДД

2 место: Можгинский ДД

3 место: Республиканский ДД

 

Специальные (коррекционные) образовательные организации:

1 место: Школа №23

2 место: Школа №39

3 место: Школа №13

 

Команды школ, носящие имена Героев Советского Союза

1 место: Школа №34

2 место: Школа №5 (г.Воткинск)

3 место: Школа №31

 

Команды победители и призеры получили грамоты, медали и кубки соревнований по шашкам. 13-я Спартакиада «Юный динамовец» продолжится соревнованиями по конькобежному спорту.

  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
  • Автор: Нет данных
�������@Mail.ru Яндекс.Метрика