Новости / Динамовец Оганес Снхчян занял первое место на первенстве ПФО по боксу
Динамовец Оганес Снхчян занял первое место на первенстве ПФО по боксу
Бокс     05/04/2021

На первенстве Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет первое место в весовой категории до 60 килограммов занял представитель «Динамо» Оганес Снхчян. Особенно зрелищным был его полуфинальный бой, в котором он одержал победу над Данилом Кузьминым из Башкортостана во втором раунде за явным преимуществом. Единогласным решением судей он выиграл и финальный бой у Нурлана Сафарова из Оренбургской области.

Серебряным призёром на этом турнире стал Фарид Улубеков. В весовой категории до 69 килограммов он проиграл финальный бой Данису Габдрафикову из Башкортостана. Фарид Улубеков в этом сезоне перешёл из возрастной категории юношей в юниоры. Так что серебряная медаль на первенстве ПФО – это серьёзное достижение для него.

Бронзовой медалью в весовой категории до 64 килограммов награждён ещё один боксёр из команды Удмуртии Степан Белов. Кроме юниорских соревнований в спорткомплексе «Динамо» соревновались на ринге и девушки. Три ижевских участницы пока остались без наград, а юниорка из Глазова Ульяна Емельянова завоевала бронзовую медаль.