Новости / Соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады по массовым видам спорта на стадионе «Динамо»
Спартакиада     20/08/2021

18 и 19 августа в рамках 61-й Спартакиады по массовым видам спорта на стадионе «Динамо» прошли соревнования по легкой атлетике.

В первый день соревнований выявили сильнейших бегунов на дистанции 400 м. Среди женщин победу одержала Любовь Голяшова из команды МВД, у мужчин на этой же дистанции равных не было Дмитрию Вахрушеву из команды ФССП. Итоги первого дня подвели эстафетными забегами, победу в которых одержала команда МЧС, второе место у команды МВД и тройку сильнейших замкнула команда Росгвардии.

Во второй день соревнований на дистанции 3000 м у мужчин уверенную победу одержал Андрей Трофимов из команды УФСИН, который, не смотря на жаркую погоду, смог с большим преимуществом опередить своих соперников, Владимира Митрошина и Константина Васильева из команды МВД, занявших 2 и 3 места соответственно.

На дистанции 2000 м у женщин борьба за первое место развернулась между Натальей Корепановой (Росгвардия) и Ильмирой Петуховой (МВД), победителем в которой вышла спортсменка из Росгвардии, третье место у Марии Тимофеевой (УФСИН).

По итогу двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место у команды МЧС, второе заняла Росгвардия и тройку призеров замкнула команда МВД.